Выберите желаемые параметры

    Строю частный дом

  • Коттеджный поселок

  • Крупное строительство

    Бюджет сильно ограничен

  • Готов инвестировать

    Толщина прикрепляемых элементов 2.5мм

  • Толщина прикрепляемых элементов 2.5мм

Учитывая Ваши пожелания, мы рекомендуем

Монтажный пистолет ПЦ-84

/ Патроны монтажные серии "К"

Патроны монтажные серии "К"

Монтажный пистолет – это чудо строительства, благодаря применению которого ускоряется и упрощается работа с забивкой дюбелей в основания за счет того, что не нужно тратить время и силы на подготовку отверстий для них. Однако ни один пороховой монтажный пистолет не способен работать без монтажных патронов определенного вида. Очень важно разбираться в классификации патронов и подбирать подходящий. В данной статье речь пойдет о монтажных патронах серии «К».

Все монтажные патроны изготавливаются в виде гильзы, один из концов которой подвергается завальцовке – особой обработке металла. Конструкция монтажного патрона в целом представляет собой 4 компонента:

  1. Стальная гильза, заполненная порохом полностью или частично.
  2. Капсюль, чья задача состоит в воспламеняющем действии.
  3. Пыж, благодаря которому порох удерживается в гильзе.
  4. Опрессовка, обладающая маркировкой по цвету.

Буква «К» в названии патронов данной серии символизирует то, что патроны короткие и находятся в кассетах. Они обладают общим размером калибра, который составляет 6.8х11 мм, а также поставляются в кассетах по 10 штук. Суммарно таких кассет в упаковке 10, а патронов – 100 штук. Монтажные патроны серии «К» подходят для работы со следующими монтажными пистолетами:

  • WALTE PT355;
  • WALTE PT950А;
  • WALTE PT450V;
  • ППМ-301;
  • Hilti DX-460, DX-36, DX-A40, DX-A41, DX-350, DX-351.

Очень важно выбирать монтажные патроны той мощности, которая подходит монтажному пистолету и прикрепляемому материалу. Обратное от этого действие может привести к порче и поломке пистолета.

Функционал использования монтажного патрона – это простой алгоритм, заключающийся в следующих действиях:

  1. Боек ударяет по воспламенителю.
  2. Порох в гильзе воспламеняется и взрывается.
  3. Созданная ударом и взрывом энергия забивает дюбель в основание.

Благодаря использованию патронов серии «К» в кассетах, сокращается время на перезаряд пистолета. В зависимости от того, сколько пороха имеется в гильзе, и различают патроны серии «К». Количество пороха в патроне также влияет и на его мощность.

Монтажный патрон К2

Считается самым маломощным патроном из серии «К» и обладает коричневым цветом кассеты и наконечника. Мощность данного патрона составляет 154-212 Дж, а используется он в монтажных пистолетах ПМТ-1 и Hilti DX-476 и при работе с кирпичной кладкой, средней прочности бетоном и сталью.

Монтажный патрон К2:

Монтажный патрон К2

Монтажный патрон К3

Данный монтажный патрон подойдет при работе с кирпичной кладкой. Обладает зеленым цветом наконечника и кассеты, в которой находится, и мощностью, которая составляет 212-278 Дж.

Монтажный патрон К3:

Монтажный патрон К3

Монтажный патрон К4

Монтажный патрон К4 обладает мощностью в 278-354 Дж и желтым цветом наконечника и кассеты. Его используют при работе с кирпичной кладкой и бетоном средней прочности.

Монтажный патрон К4:

Монтажный патрон К4

Монтажный патрон К5

Наконечники и кассеты данных монтажных патронов окрашены в красный цвет, что указывает на их мощность, которая составляет 354-458 Дж. Они применяются для забивки дюбелей в бетон средней и высокой прочности, а также в сталь.

Монтажный патрон К5:

Монтажный патрон К5

Монтажный патрон К6

Данные патроны поставляются в кассетах черного цвета. В этот цвет также окрашивают их наконечники с целью обозначения мощность – 439-534 Дж. Монтажные патроны К6 применяются при работе с бетоном высокой прочности и сталью.

Монтажный патрон К6:

Монтажный патрон К6

Другие статьи:

Возврат к списку

Партнеры и клиенты

Оформить заказ